После 15 лет исследований в Бельгии объявлено о создании вакцины против малярии.

Как сообщила в пятницу газета "Суар", вакцина разработана компанией "Джи-Эс-Кей Байелоджикалс" и ее действие уже опробовано на двух тысячах больных малярией детях в Мозамбике.

Эффективность вакцины варьируется в пределах 30-58%, а в отдельных случаях она достигает 70%. Это очень высокий показатель, утверждают бельгийские эксперты, ведь уровень эффективности в 30% позволяет на треть снизить смертность в результате заболеваний малярией.

Планируется, что вакцина поступит на мировой фармацевтический рынок в 2010 году.

К этому времени в зонах, где распространена малярия, будут проживать 3,5 миллиарда человек, отмечает издание.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма