В Беларуси разрешено пересчитывать контрактную цену на выпущенные в свободное обращение после 1 января 2009 года медицинские товары, по которым числится кредиторская задолженность по обязательствам перед поставщиками, согласно официальному курсу Национального банка на первое число каждого месяца. Такое решение содержится в указе Президента Беларуси №160 от 31.03.2009, которым внесены изменение и дополнение в указ № 366 от 11.08.2005 г. "О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику". Эта норма распространяется на остатки импортных медицинских товаров, поступивших на таможенные склады после 1 января 2009 года, и не реализованные на первое число последующих месяцев.

Как пояснили в пресс-службе, такое решение принято во избежание дефицита лекарственных средств и в целях сохранения сложившегося уровня лекарственной помощи населению.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды