17 июля подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями «Герофарм» и NatiVita (Беларусь), которое предполагает передачу технологии производства российских инсулинов белорусской стороне.

Реализация проекта позволит в сжатые сроки организовать на территории Беларуси производство инсулинов. По данным Республиканского регистра «Сахарный диабет», в стране проживает более 320 тысяч человек с этим диагнозом, около 67 тысяч из которых нуждаются в ежедневных инъекциях инсулина.

«Герофарм» осуществит технологический трансфер на площадку NatiVita с перспективой локализации производства готовой лекарственной формы. В свою очередь NatiVita будет полностью отвечать за дистрибуцию препаратов.

В рамках проекта на рынке Беларуси появятся 5 инсулинов, производимых по технологии российской фармкомпании.

Согласно внутренним оценкам компании NatiVita, совокупный рынок инсулинов в Республике Беларусь составляет около 12,6 млн долл. «Герофарм» планирует занять 30% рынка в течение ближайших нескольких лет. Инсулины компании могут появиться в Беларуси уже в 2020 г.

Стоит отметить, что в текущий момент в Беларуси представлены в основном генно-инженерные инсулины человека в картриджах и флаконах, в то время как аналоги менее распространены. Рынок инсулинов характеризуется высоким уровнем конкуренции – на нем представлены как международные, так и локальные компании.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды