В Спортивно-выставочном комплексе им. Г. Алиева 14-17 сентября проходит 10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка здравоохранения, организованная компанией ITECA Caspian Ltd при поддержке Минздрава и Торгово-промышленной палаты (ТПП) Азербайджана.

На выставке, в которой принимают участие 80 компаний из 20 стран, представлены различные аспекты медицины - фармакология, стоматологическое оборудование, косметология, оптика и офтальмология, оборудование для аптек и медицинских кабинетов. Выступившие на открытии зам. министра здравоохранения Э. Агаев и вице-президент ТПП М. Ахмедов отметили важность демонстрации достижений азербайджанской медицины для привлечения новых технологий и инвестиций в здравоохранение страны. В соответствии с Госпрограммой по социально-экономическому развитию регионов планируется открытие новых медучреждений; закупка представленного на выставке современного медоборудования позволит оснастить их на самом высоком уровне. Число азербайджанских компаний, принимающих участие в данной выставке, возрастает год от года. В рамках выставки проходят презентации и семинары, а также Международная научно-практическая конференция «Современные психотропные средства - новые терапевтические


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био