В американских больницах начинает ощущаться нехватка донорской крови, сообщает CNN. Особенно тревожная ситуация складывается в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, где в лечебные учреждения отправляется не более четверти обычного ее объема.

В понедельник президент Центра переливания крови Нью-Йорка заявил, что если активность доноров останется на прежнем уровне, создастся реальная угроза жизни многих больных.
На сегодняшний день в этом центре, обслуживающем около 200 больниц Нью-Йорка и Нью-Джерси, запас крови имеется всего на один день. По словам представителя центра, обычно этот показатель стараются поддерживать на уровне пяти дней. Озабоченность создавшейся ситуацией высказал и президент Американского Красного Креста доктор Бернадин Хэли.

Летние проблемы с заготовкой крови знакомы американским врачам не первый год. По мнению экспертов, это в первую очередь связано с тем, что на каникулы из крупных городов разъезжаются студенты и школьники. В этом году крови было собрано больше, чем в прошлом, но выросла и потребность в ее переливании: все большее распространение получают объемные хирургические вмешательства, например пересадка органов или оперативное лечение опухолей


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма