Кабинет Министров Украины принял меры по обеспечению больных сахарным диабетом препаратами инсулина. Соответствующее распоряжение N247-р подписала Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Министерству экономики и Минздраву дано задание в трехмесячный срок разработать и утвердить порядок осуществления контроля за соблюдением законодательства в сфере ценообразования на препараты инсулина.

Кабмин поручил Минздраву разработать и представить на рассмотрение правительства законопроект о внесении изменений в Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно минимизации влияния финансового кризиса на развитие отечественной промышленности" в части определения возможности закупки препаратов инсулина иностранного производства для обеспечения лечения определенных категорий больных сахарным диабетом - детей в возрасте до 18 лет, беременных и лиц с декомпенсацией сахарного диабета.

Минфину и Минздраву поручено во время подготовки законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" предусмотреть дополнительно 160 млн. грн. для обеспечения лечения больных сахарным диабетом и 15 млн. грн. для формирования Минздравом реестра больных.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм