Крупнейшие украинские фармацевтические предприятия намерены в 2005 году начать производство шести отечественных антиретровирусных (АРВ) препаратов, используемых при лечении больных СПИДом.

Среди предприятий, которые займутся производством антиретровирусных препаратов — киевские «Дарница», «Фармак», «Борщаговский химико-фармацевтический завод», «Киевмедпрепарат» и некоторые другие, сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

В конце сентября планируется рабочий визит представителей фармпредприятий во главе с председателем Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения Михаилом Пасичником в Бразилию для ознакомления с технологией производства АРВ-препаратов. По словам Пасичника, отечественные антиретровирусные препараты будут дешевле импортных. Пока не определены объемы производства данных препаратов.

По данным Министерства здравоохранения, на 1 августа 2004 года в Украине зарегистрировано 69 тыс. 239 ВИЧ-инфицированных (из них 7 тыс. 487 детей, 43 тыс. 575 наркоманов), в том числе СПИД диагностирован у 7 тыс. 425 взрослых и 259 детей. Согласно докладу Европейской комиссии на конференции в Вильнюсе, посвященной проблеме распространения СПИДа и ВИЧ-инфекции в Европе, Украина лидирует по темпам распространения этого заболевания.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК