На фармацевтическом предприятии в Туре (департамент Индр и Луар, Франция) 4 сентября 2008 г. состоялась официальная церемония открытия Центральной лаборатории Группы Sanofi–Aventis по борьбе с контрафактными и фальсифицированными лекарственными средствами. Лабораторию открыл Эрве Новелли (Hervй Novelli), Государственный министр экономики, промышленности и занятости, отвечающий за бизнес, торговлю, малые и средние предприятия, туризм и сферу обслуживания, и Жан-Франсуа Деэк (Jean-Franзois Dehecq), Президент Группы Sanofi–Aventis.

Данная лаборатория является неотъемлемой частью инициативы Группы Sanofi–Aventis по борьбе с контрафактными и фальсифицированными лекарственными средствами.

Лаборатория оснащена самым современным оборудованием. Перед командой ее экспертов стоят три задачи:

- анализ упаковок и листков-вкладышей для определения точного химического состава подозрительных образцов часто фальсифицируемых препаратов;

- разработка методов тестирований и их всемирное распространение с тем, чтобы любое производственное предприятие в мире могло исследовать и испытывать подозрительные препараты, соответствующие продукции Группы санофи-авентис, с применением одних и тех же критериев;

- сбор «Идентификационных Карточек» обнаруженных фальсифицированных лекарственных средств в единую централизованную базу данных, чтобы обеспечить возможность сравнения разных типов фальсификатов.

Центральная лаборатория по борьбе с контрафактными и фальсифицированными лекарственными средствами является важнейшим помощником органов регистрации лекарственных средств, полиции и таможни, а также судов Франции и других стран в сфере их компетенции.

Учитывая высокий уровень оснащенности производителей фальсифицированных лекарственных средств, Жан-Франсуа Деэк выступает за политику абсолютной нетерпимости по отношению к ним.

«Мы слишком долго недооценивали проблему фальсификации лекарственных средств. То, что когда-то было домашним промыслом, сейчас стало полномасштабным производством», – заявил он.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма