Главное управления здравоохранения Франции предупредило любителей татуировок об опасности заражения инфекцией, сообщает РИА "Новости".

В распространенном медицинским ведомством заявлении сообщается, что санитарно-эпидемиологические службы Франции выявили две большие партии зараженной краски, используемой для нанесения татуировок.

Согласно заключению экспертов, в составе краски черного цвета, завезенной из США, обнаружены споры грибка, которые способны внести в человеческий организм инфекцию и привести к воспалению костных тканей.

Главное управление здравоохранения распорядилось изъять из продажи опасную краску и прекратить ее дальнейший импорт. Одновременно оно рекомендовало всем владельцам специализированных салонов и любителям татуировок проявить бдительность, чтобы не допустить распространения инфекции.

Пользуясь случаем, французские медицинские чиновники напомнили любителям боди-арта, что любые татуировки представляют собой опасность с санитарной точки зрения, поскольку используемые для их нанесения краски и оборудование могут содержать опасные микроорганизмы, в том числе вирусы гепатита В и


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды