В Вильнюсе 16-18 сентября проходила европейская конференция «Европа и ВИЧ/СПИД: новые вызовы и новые возможности», цель которой - укрепление сотрудничества между членами ЕС в сфере борьбы со СПИДом.

Литва как лидер предупреждения ВИЧ в Восточной Европе инициировала эту конференцию с целью объединить усилия по сокращению распространения ВИЧ/СПИДа и оказанию помощи зараженным людям, заявил министр здравоохранения Литвы Ю. Олякас. Во всей Восточной Европе с 1995 г. число вновь регистрируемых случаев СПИДа увеличилось в 2 раза. По словам директора Литовского центра СПИДа С. Чаплинскаса, угрозу может представлять и свободное передвижение жителей Европы, и новые виды наркотиков, и иммигранты. В некоторых государствах-старожилах ЕС иммигранты составляют значительную часть ВИЧ-инфицированных. Эта проблема уже затронула Литву - здесь зарегистрировано 12 ВИЧ-инфицированных лиц, получивших статус


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда