В Бишкеке 14 октября состоялась церемония передачи гуманитарного груза – медицинских расходных материалов и инструментов для стационаров Чуйской области и Бишкека.

Данная акция является частью большого проекта единовременной поставки гуманитарной помощи из США, в рамках которого в республику уже прибыло 155 контейнеров с медицинскими принадлежностями и инструментами для больничных учреждений и учреждений первичного звена здравоохранения. Гуманитарная программа финансируется офисом по программам помощи странам Европы и Евразии Госдепартамента США и представляет результат совместных усилий правительства, общественности и частного сектора США. В церемонии передачи груза принимали участие руководители Минздрава Киргизии, представитель ЮСАИД в КР К. Браун, а также представители организаций здравоохранения Чуйской области и Бишкека. Общая стоимость гуманитарной помощи, включая расходы на перевозку, распределение и административные расходы, составляет более 30 млн долл. США. Зам. министра здравоохранения КР Г. Алиев поблагодарил Правительство и народ Америки за оказанную помощь здравоохранению Киргизии и отметил, что это уже вторая крупная гуманитарная акция со стороны США. В 1993 г. Минздраву республики уже была оказана большая помощь.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ