Ученые создали препарат под названием Qnexa относительно давно. По их заверениям, средство позволяет сбросить лишние килограммы и поддерживать нормальный вес в течение двух лет, сообщает MSNBC. Но лишь сейчас обострилась борьба компаний-производителей с чиновниками за "добро" на его применение.

Итак, в состав препарата входит подавляющий аппетит фентермин и противоэпелептическое лекарство топирамат. В прошлом году Управление по продовольствию и медикаментам США отклонило данное средство, сославшись на его небезопасность. В число побочных эффектов входило учащенное сердцебиение, респираторные инфекции, запоры, сухость во рту, покалывание и возможное развитие врожденных дефектов при использовании Qnexa беременными.

Однако в прошлом месяце Управление все же приняло прошение от компании Vivus Inc., которая надеется продвинуть средство на рынок в ближайшее время. В свою очередь, последнее исследование, появившееся в журнале American Journal of Clinical Nutrition, подтвердило тот факт, что эффект от лекарства сохраняется на протяжении двух лет.

Доктор Тимоти Гарви из Университета Алабамы также заявляет: Qnexa приводит к уменьшению количества проблем со здоровьем, связанных с ожирением. Например, снижался уровень сахара и инсулина. Несмотря на все "плюсы", до сих пор неясно, разрешат ли эксперты средство.

Другие препараты для снижения веса вроде лоркасерина и Contrave были отвергнуты Управлением в связи с их потенциальной опасностью. В 1977 году известное средство "фен-фен" отозвали из продажи после сообщений о развитии серьезных сердечных недугов. Проблемы с сердцем вызывала и таблетка Meridia, также изъятая из реализации.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК