ПОДРАСТИ БЫ
Исследования, проведенные английскими учеными в течение 8 лет, показали: из 1500 низкорослых мужчин сердечный приступ пережили 118 человек.

Из того же количества высоких мужчин проблемы с сердцем были лишь у 62.

Главный фактор, связанный с большей подверженностью людей небольшого роста заболеваниям сердечно-сосудистой системы, заключается, по мнению специалистов, в ограниченных функциональных возможностях легких. "Вполне вероятно, что недостаточная работа легких является признаком влияния плохого питания и инфекционных заболеваний, которыми человек болел в детстве", - отмечает руководитель исследований доктор Мери Уолкер.

У невысоких мужчин, как выяснено, чаще наблюдаются повышенные артериальное давление и уровень холестерина в крови. Кроме того, они курят больше, чем высокие мужчины.

Специалисты предостерегают: в постели не залеживайтесь. Даже если вы серьезно больны.

"Есть очень мало болезней, при которых действительно необходим строгий постельный режим, - говорит доктор Пол Коркоран, специалист по медицинской реабилитации. - И если долго лежать, то уже через несколько дней начинается образование тромбов в сосудах ног и воспаление мочевых каналов. А для развития пневмонии достаточно 24-48 часов пребывания в горизонтальном положении". По его наблюдениям, сложные пациенты, поступающие в реабилитационный центр, больше страдают от последствий строгого постельного режима, чем от первоначального заболевания.

Доктор Коркоран не рекомендует выполнять тяжелые физические упражнения при простуде и гриппе, но призывает избегать неподвижности. "Потянитесь, - рекомендует он, - выпейте стакан воды, сходите в ванную комнату, переключите телевизор на другую программу, поешьте за столом".

По материалам зарубежной прессы


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин