Как выяснили канадские генетики, вирус SARS является комбинацией птичьих короновирусов и возбудителей болезней млекопитающих, сообщает Reuters.

По словам исследователей, такой гибрид обычно создается в организме млекопитающего зараженного двумя типами вирусов. Благодаря генам вируса млекопитающего гибридный возбудитель может заражать людей, а благодаря птичьему - вызывать у них тяжелые заболевания.

В случаях, когда таким путем появлялись вирусы гриппа, на Земле возникалисамыме тяжелые эпидемии в истории человечества.

"Опасность таких форм возбудителя обусловлена тем, что наша иммунная система никогда ранее не встречалась с ними. Поэтому она не способна обеспечить своевременную и эффективную защиту", - сообщил руководитель исследования профессор Университета Торонто Дэвид Гаттман (David Guttman).

В случае SARS, как полагает Гаттман, птица заразила "дикую кошку" виверру, через мясо которой новый вирус попал к


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды