В 2009–2013 гг. совокупный темп годового роста рынка непатентованных лекарственных средств Японии составит около 9% благодаря серьезной поддержке правительства, сообщает www.prminds.com. Дженериковый сектор – развивающийся сегмент японского фармрынка.

В настоящее время его доля составляет всего 5%, однако, по мнению аналитиков, в ближайшее время она увеличится многократно. Правительство страны поощряют выписку дженериков в целях сокращения расходов на здравоохранение. В отчете «Прогноз развития японского дженерикового рынка до 2013 г.» говорится, что расходы на здравоохранение на душу населения в Японии сравнимы с показателями многих западных стран. Более того, доля общих расходов на здравоохранение, предназначенная на лекобеспечение граждан, очень высока. Фармацевтам в аптеках официально разрешено заменять оригинальные препараты на дженерики, если в рецепте не указано, что пациенту показан только бренд.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ