Время года, в которое человек родился, влияет на риск развития у него рака головного мозга в будущем, сообщает Reuters.

Изучение пациентов, страдающих этим заболеванием, а также здоровых взрослых показало, что максимальный риск развития рака мозга у людей, родившихся в январе-феврале, а минимальный - у родившихся в июле-августе.

Еще более четкая закономерность прослеживалась для левшей или "двуруких" (одинаково хорошо владеющих обеими руками), в этой группе максимальный риск развития заболевания у родившихся ранней весной, а минимальный - у зимних детей. Причем, подтверждая результаты предшествующих исследований, ученые снова пришли к выводу, что у левшей рак мозга развивается гораздо реже, чем у правшей.

Исследователи из Национального института рака США (National Cancer Institute) под руководством доктора Алины Бреннер (Alina V. Brenner) теперь пытаются выяснить, какие именно факторы влияют на такую необычную сезонность. В число "кандидатов" попали инфекции, диета матери, вредные примеси в окружающей среде, а также влияние гормонального фона матери.

Однако, подчеркивает Бреннер, пока что имеется слишком мало данных, чтобы однозначно и уверенно говорить о механизме влияния какого-либо из перечисленных


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ