Реклама фармацевтической продукции будет строго регулироваться. Как заявил радио «Коммерсант» председатель парламентского комитета по здравоохранению Отар Тоидзе, ужесточение регулирования напрямую связано со здоровьем людей, так как неправильная реклама является нарушением прав граждан в сфере охраны здоровья.

Новые механизмы регулирования предусматривают изменения в закон «О лекарствах и фармацевтической деятельности». Законопроект уже внесен в парламент и будет рассмотрен в комитетах.

Согласно проекту, реклама фармацевтической продукции будет разделена на три группы. Первая группа - специальный контроль будет проходить реклама фармацевтической продукции, а именно, наркотических, психотропных средств и прекурсоров, запрещенных сегодня законом.

Во вторую группу войдет продукция, которая представляет наименьшую опасность для жизни и здоровья человека. Реклама этой продукции, согласно проекту, должна содержать предупреждение, в случае рекламы на телевидении на экране должна содержаться предупредительная надпись. В третью группу войдут медикаменты, употребление которых может быть связано с опасностью побочных эффектов для жизни и здоровья человека. Реклама такой продукции будет разрешена в том в случае, если текст будет согласован с ответствующим агентством министерства здравоохранения. В министерстве здравоохранения воздерживаются от комментариев до окончания комитетских слушаний.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда