Ранняя диагностика рака почки до сих пор является очень трудной задачей. Когда опухоль определяется с помощью компьютерной или магнитнорезонансной томографии, то рак уже успел метастазировать в другие органы.

Американские ученые из Онкологического центра в Филадельфии недавно разработали такую методику анализа мочи, которая позволяет определять рак почки в начальной стадии. Анализ основан на секвенировании молекул ДНК мертвых клеток в моче. В погибших клетках выключены гены, которые активны в здоровых клетках. Анализ проверялся на 50 больных раком почки. У 44 больных были найдены изменения в геномах клеток почек. А у здоровых добровольцев в контрольной группе патологии не обнаружилось. Анализ дает возможность определять различные стадии заболевания. Ученые считают, что новая технология должна применяться так же широко, как и уже существующие.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика