Индийская компания Ranbaxy Laboratories изъяла все дженериковые антиретровирусные препараты из списка ЛС, рекомендуемых ВОЗ.

Это вызвано выявившимися в ходе исследований несоответствиями биоэквивалентности дженериков и брендов. В числе изъятых ЛС indinavir, lamivudine, nevirapine, stavudine и zidovudine в различных формах выпуска, а также комбинированный препарат lamivudine/ stavudine в разных дозах. В августе с.г. ВОЗ исключила 3 препарата Ranbaxy из своего списка после того, как проверка компании, проводившей исследования на биоэквивалентность, показала, что ее лаборатория не соответствует международным стандартам. Ranbaxy планирует провести новые исследования по всем изъятым препаратам и снова внести их в список ВОЗ.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма