В Таиланде от птичьего гриппа скончалась 9-летняя девочка, сообщает Reuters. Она стала 31-ой в текущем году жертвой на счету вируса H5N1, вызывающего это заболевание, в самом же Таиланде это 11-ый случай смерти.

Заражение произошло от заболевшей домашней птицы. Первые признаки заболевания появились 6 сентября, и к моменту поступления в госпиталь состояние девочки было уже крайне тяжелым. В ночь с 3 на 4 сентября ребенок скончался.

Всемирная организация здравоохранения объявила предпандемическую ситуацию в мире, опасаясь появления вирусов-мутантов, обладающих свойствами как возбудителей человеческого, так и птичьего гриппа, а потому гораздо более опасных для человека.

Наибольшее количество случаев птичьего гриппа среди людей регистрируется именно в азиатском регионе, а недавно в том же Таиланде был зафиксирован случай передачи этого грозного заболевания от человека к человеку.

Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм