На недавно прошедшей конференции в Королевском госпитале нейронарушений ученые акцентировали внимание присутствовавших на том факте, что в четырех из десяти случаев вегетативного статуса диагноз был установлен неправильно.

Медики предлагают повсеместно использовать специальный прибор, который следит за движениями глаз пациента и позволяет более точно судить о причинах статуса, сообщает ВВС.
Директор по научным исследованиям госпиталя доктор Кейт Эндрюс в своем выступлении отметил, что многим пациентам, которые медленно выздоровливают врачи склонны ставить диагноз вегетативный статус, а не искать истинные причины состояния больного.

В своем докладе Кейт Эндрюс привел случай, когда пациентке, дительное время страдавшей после родов от слабости, был поставлен диагноз "вегетативный статус". При обследовании выяснилось, что данного заболевания у женщины нет. При детальном обследовании выяснилось, что у нее был сердечный приступ.

Для того чтобы исключить возможные ошибки ученые предлагают использовать повсеместно специальный прибор SMART, который может уловить специфические для вегетативного статуса движения глаз.

Причиной возникновения вегетативного статуса является нарушение регуляции тонуса сосудов в результате чего возникают головные боли, слабость, плохое настроение


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма