Нигерийский президент Олусегун Обасанджо (Olusegun Obasanjo) выступил по национальному телевидению, чтобы положить конец расползающимся по стране слухах об отравленной вакцине от полиомиелита.

Мусульманское духовенство фактически блокировало проведение прививочной кампании в трех нигерийских штатах, объявив, что в вакцину подмешаны вещества, которые делают человека бесплодным.

По их словам, отравленная вакцина является частью плана Джорджа Буша по уничтожению населения африканского континента. В стране, где мусульманами является около половины населения, на волне антиамериканских настроений заявление получило широкий резонанс. За пределами Нигерии иммунизация детского населения в последнее время идет более чем успешно.

Как заверил Обасанджо, нет никаких причин для волнения. "Результаты (анализов) показали, что вакцина абсолютно безопасна", - объявил он в эфире государственного канала NTA, рассказывая о программе Всемирной организации здравоохранения, которая ставит целью полностью уничтожить полиомиелит. "Нет опасности, что вакцина может негативно повлиять репродуктивные функции", - добавил президент.

ВОЗ сотрудничает в этой программе со Всемирным детским фондом и рядом организаций и стран, которые помогают с финансированием. Среди них и американское правительство. В прошлом году американские Центры по контролю болезней и профилактике выделили 650 миллионов доз оральной вакцины от полиомиелита. Участие Вашингтона и вызывает недоверие противников прививок.

В прошлом месяце представители ВОЗ приезжали в Нигерию, чтобы попытаться убедить власти возобновить кампанию по иммунизации детского населения до того, как отдельные вспышки перерастут в эпидемию, которая угрожает инвалидностью миллионам


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био