Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 4 декабря, провела встречу с главой Министерства здравоохранения Литвы Альгисом Чапликасом. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы государства, на встрече обсуждались вопросы регулирования фармацевтической отрасли во время объявленной в Литве эпидемии гриппа.

На встрече глава страны потребовала от министра, чтобы лекарства для пациентов были доступны по всей Литве. В СМИ ранее появились сообщения о том, что в части аптек нет элементарных противовирусных лекарств, а цены на некоторые препараты подорожали в несколько раз.

Даля Грибаускайте призвала как можно быстрее навести порядок в этой отрасли, а Сейму Литвы принять поправки, которые позволят создать механизм по регулированию цен на лекарства.

По официальным данным в Литве от свиного гриппа скончалось уже шесть человек. По неофициальным - число жертв вируса гриппа A(H1N1) достигло восьми человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма