Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, ратифицирующий единые принципы и правила обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Общий рынок лекарственных средств и медизделий в странах ЕАЭС начнет функционировать с 1 января 2016 года. Как сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу «Акорды», в законе прописано, что на территории стран – участниц ЕАЭС будут реализовываться исключительно препараты и изделия, соответствующие стандарту GMP. После прохождения единой регистрации продукция будет свободно обращаться на территории ЕАЭС. Договор о Евразийском экономическом союзе, предусматривающий создание общего рынка услуг, товаров, капитала и рабочей силы государств – членов Союза, был подписан главами стран ЕАЭС в мае 2014 года. В декабре 2014 года были подписаны соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В соответствии с ними государства – члены ЕАЭС до конца 2015 года обязаны привести в полное соответствие с правилами и требованиями Европейской экономической комиссии все нормативные акты, участвующие в формировании единого рынка лекарственных средств ЕАЭС.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм