Результаты научных исследований показали, что широко применяемые препараты статинов, используемые для снижения повышенного уровня холестерина в крови, не всегда эффективны.

Об этом сообщили ученые из Центра по изучению сердечно-сосудистых заболеваний Гарвардского университета в Бостоне, которые секвенировали гены ферментов, участвующих в обмене жиров. В проведенном ими клиническом исследовании 1500 больных принимали правастатин. По сообщению ученых в Journal of the American Medical Association, из 148 вариантов десяти изученных генов, кодирующих ферменты, два кодировали ферменты в клетках печени, которые не реагируют на действие правастатина. Оба гена постоянно находили у пациентов, предрасположенных к ожирению. Из исследования неясно, почему лица, имеющие эти гены, не реагируют на действие статинов. Возможно, фермент HMG-CоА-редуктаза, кодируемый такими генами, устойчив к их действию.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика