Два препарата компании GSK – антидепрессант Paxil CR и противодиабетическое ЛС Avandamet могут снова появиться на рынке в середине года после подписания соглашения между компанией и FDA.

Оба препарата были изъяты из продажи вследствие обнаруженных нарушений на предприятии компании в Пуэрто-Рико. GSK согласилась на проведение независимой экспертизы производственного процесса. По словам представителей GSK, никаких штрафов на компанию наложено не было, однако в случае несоблюдения условий соглашения компания заплатит до 10 млн долл. США. Эксперты FDA в ходе проверки обнаружили, что таблетки Paxil CR легко крошатся, а в некоторых таблетках Avandamet содержится меньше активного ингредиента, чем положено.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза