Как сообщает Portugal News Online со ссылкой на источники в правительстве, Министерство здравоохранения Португалии объявило о снижении на 30% цен на дженерики с сентября с.г.

По мнению представителя ведомства, хотя цены на дженерики и ниже, чем на брендированную фармпродукцию, они все равно пока слишком высокие, особенно по сравнению с другими европейскими странами. Он также подтвердил, что к концу года будут приняты дополнительные меры, направленные на расширение применения непатентованных лекарственных средств. Об этом уже было объявлено представителям фармотрасли. По данным Национального агентства по лекарственным средствам Португалии, в 2007 г. продажи дженериков увеличились на 22,5% (около 586,7 млн евро в денежном выражении).


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био