Студенты-медики не исключают, что во время своей врачебной практики могут иметь личные, в том числе и сексуальные отношения с пациентами, сообщает Reuters.

Опрос, проведенный среди шотландских студентов-медиков показал, что только 60 процентов из них не допускает мысли о близких отношениях с пациентами, ссылаясь на требования медицинской этики.

Оставшиеся 40 процентов не исключали такой возможности в определенной ситуации, сказав, что хотели бы разделять свою личную жизнь и свою работу.

Несмотря на то, что сексуальные отношения с пациентами запрещены врачебными кодексами во всех странах мира, в том числе и в России, проблема достаточно актуальна.

Так, среди канадских медиков 10 процентов признались в подобных интимных отношениях, среди их американских коллег - 11 процентов, а среди австралийских врачей таких оказалось 32 процента.

Наиболее "опасными" с этой точки зрения оказались професии врача общей практики, психиатра и, как ни странно, гинеколога. Причем чем старше становится врач, тем больше становится риск интрижки с пациентом.

Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза