Пикет израильских ветеринаров перед посольством России - фото

[IMAGE]Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 августа перед зданием российского посольства в Тель-Авиве прошел пикет в поддержку российского ветеринарного врача Александра Дуки, организованный Обществом защиты животных Израиля.

Пикет как и сама скандальная история "кетаминового дела" в России вызвал значительный интерес израильских СМИ.

Напомним, что завтра в Замоскворецком районном суде продолжатся слушания по обвинению А.Дуки в незаконном обороте психотропного вещества – кетамина, используемого в ветеринарной практике в качестве наркоза при проведении операций.

Под давлением российской и мировой общественности, возмущенной преследованием ветеринарных врачей, которое стало следствием чиновничьей халантости, 13 августа Минсельхоз направил в Правительство РФ проект постановления, утверждающего право ветеринаров на использование кетамина. Однако в профессиональном сообществе высказываются опасения, что данный препарат может стать предметом особого лицензирования (сверх уже существующего лицензирования клиник, оказывающих ветеринарную помощь). Также ветеринары опасаются введения обязательных особых мер контроля за кетамином – сейфов и охраны, что вызовет неизбежное удорожание ветеринарной помощи и так уже достаточно недешевой для владельцев домашних животных, среди которых много представителей малообеспеченных слоев населения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика