Комитет по здравоохранению палаты общин канадского парламента выступает за запрещение экспорта крупных партий ЛС иностранного производства.

Это вызвано попытками американских властей узаконить импорт более дешевых медикаментов из Канады. Призыв поддерживают 3 из 4 партий, представленных в парламенте страны, включая правящую Либеральную партию. Запрет не будет касаться торговли через Интернет. Правительство Канады пытается предпринять упреждающие меры против намерения некоторых американских фармкомпаний прекратить или ограничить поставки ЛС в Канаду, откуда они реимпортируются обратно в США по более низким ценам.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ