×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Фармкомпании прикладывают максимум усилий, чтобы избежать потери патентной защиты своих ключевых препаратов и задержать вывод на рынок их дженериков, особенно в США, пишет FiercePharma. В ход идут любые способы. Однако, считают аналитики, в текущем году многим компаниям придется смириться с неизбежным.

Фармкомпании прикладывают максимум усилий, чтобы избежать потери патентной защиты своих ключевых препаратов и задержать вывод на рынок их дженериков, особенно в США, пишет FiercePharma.

В ход идут любые способы. Однако, считают аналитики, в текущем году многим компаниям придется смириться с неизбежным.

Валерий Шевчук, генеральный директор УК «Белфармпром» Фото: officelife.media Генерального директора белорусского республиканского унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Валерия Шевчука обвинили в получении взятки. По версии следствия, Шевчук за деньги способствовал «благоприятному решению вопросов, входящих в его компетенцию».

Валерий Шевчук, генеральный директор УК «Белфармпром» Фото: officelife.media

Генерального директора белорусского республиканского унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Валерия Шевчука обвинили в получении взятки. По версии следствия, Шевчук за деньги способствовал «благоприятному решению вопросов, входящих в его компетенцию».

Руководители и топ-менеджеры AbbVie («ЭббВи»), AstraZeneca («АстраЗенека»), Bristol-Myers Squibb («Бристол-Майерс Сквибб»), Merck & Co. («Мерк энд Ко.», за пределами США и Канады – MSD), Pfizer («Пфайзер»), Sanofi («Санофи») и Johnson & Johnson («Джонсон энд Джонсон») выступили на слушаниях в Финансовом комитете Сената США по поводу высоких цен на лекарства, сообщает FirstWord Pharma.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда