После того, как у британской компании Chiron была отозвана лицензия на производство препарата Fluvirin, в США ощутилась острая нехватка противогриппозных вакцин.

Центр контроля заболеваний США (CDC) ведет переговоры с компанией Aventis Pasteur, являющейся подразделением Sanofi-Aventis, о поставках 22,4 млн доз противогриппозной вакцины, из которых 14,2 млн будут поставлены в ближайшие 6-8 недель, в первую очередь, в больницы, дома престарелых и детские лечебные учреждения. Кроме этого, FDA ведет переговоры с GSK о предоставлении вакцины Fluarix. В распоряжении компании в настоящее время имеется около 500 тыс. доз, и GSK надеется увеличить производство на своем предприятии в Германии. Еще 1-1,5 млн доз своей вакцины предложила канадская компания ID Biomedical Corp. Однако все эти усилия не смогут восполнить нехватку 48 млн доз, которые должен был поставить в США британский производитель.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда