Более 80 миллионов жителей Африки могут стать жертвами СПИДа к 2025 году, сообщается на сайте Совместной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS).

Такое мнение высказали эксперты в докладе о проблемах распространения этой инфекции на "черном континенте".

Предполагается три варианта развития событий, но если не предпринять срочных мер, то даже по самым оптимистичным подсчетам через 20 лет количество ВИЧ-инфицированных африканцев достигнет 90 миллионов - то есть 10 процентов всего населения этой части света. Уже сейчас средняя продолжительность жизни здесь упала ниже 40 лет, и смертность от СПИДа сыграла в этом не последнюю роль.

По мнению специалистов, для предотвращения катастрофы потребуется минимум 200 миллиардов долларов. Эксперты считают, что эти средства необходимы не только для закупки препаратов для антиретровирусной терапии, но и для развития медицинской инфраструктуры, обучения медицинских кадров и проведения широкой профилактической кампании.

Между тем, на 12-ой ежегодной международной конференции по ретровирусным инфекциям, которая проходила в Бостоне, было заявлено, что темпы распространения ВИЧ-инфекции в Африке удалось замедлить. Наиболее впечатляющие успехи достигнуты в Уганде, где за 10 лет удалось снизить на треть темпы роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм