Пациентам с хронической сердечной недостаточностью серьезную помощь может оказать кардиостимулятор нового типа, который синхронизирует работу сердца.

Клинические испытания устройства на 1,5 тыс. пациентах показали, что он заметно уменьшает вероятность смертельного исхода и необходимость в госпитализации при этом состоянии. При сердечной недостаточности нарушения в сердечной мышце могут приводить к затруднению проведения импульса, в результате чего нарушается синхронное сокращение правого и левого желудочка. Новое поколение кардиостимуляторов помогает ресинхронизировать сердечные сокращения, т.к. электроды подводятся сразу к обеим половинам сердца. Как выяснили исследователи из Университета Колорадо, такой подход позволяет на 36% снизить смертность пациентов, а также необходимость в стационарной помощи. Наилучший эффект новые модели кардиостимуляторов оказывают в сочетании с дефибриллятором, который может восстанавливать сердечный ритм. Однако технология достаточно дорога, прибор может стоить около 20 тыс. фунтов стерлингов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза