Eli Lilly вложила большие деньги в доработку до промышленного выпуска инсулина для вдыхания. Только что закончившаяся вторая фаза клинических испытаний этого препарата чрезвычайно обнадежила фармацевтов.

Работа, которую Eli Lilly ведет совместно с небольшой биотехнологической компанией Alkermes, направлена на то, чтобы больные диабетом, наконец, перестали ежедневно колоться, а инсулин вдыхали - примерно так же, как астматики вдыхают бронхорасширяющие препараты. Единственный уже очевидный недостаток ингалятора - он быстродействующий. То есть диабетики первого типа, у которых своего инсулина в организме нет совсем, все равно будут вынуждены колоться. Но диабетиков второго типа существенно больше, чем первого. А по словам медицинского представителя Eli Lilly доктора Д. Мачмора, последние клинические испытания препарата и устройства для вдыхания инсулина превзошли все ожидания разработчиков. Все 120 диабетиков-добровольцев, кто вдыхал инсулин на протяжении 2 месяцев вместо того, чтобы его колоть, сообщили исследователям, что не чувствуют ни малейшей разницы в самочувствии.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика