Уже этим летом в Британии начнутся клинические испытания новой вакцины от СПИДа, сообщает BBC. Об этом было объявлено во вторник в Дурбане, Южная Африка, на проходящей там в эти дни международной конференции по проблемам СПИДа.

Сообщается, что новая вакцина была создана после изучения иммунной системы кенийских проституток, которая каким-то образом научилась бороться с грозным вирусом.
По мнению международной группы ученых из Оксфорда и Найроби, этот феномен можно объяснить постоянным контактом жриц любви с возбудителем СПИДа. В пользу этой теории говорит и тот факт, что те проститутки, которые "вышли на пенсию" со времени начала исследования, снова стали восприимчивы к вирусу, то есть их организм потерял иммунитет.

Предполагается, что на первом этапе вакцина будет эффективна только против одной разновидности вируса, которая циркулирует в определенном регионе. По мнению специалистов, в будущем можно будет создавать и универсальные вакцины, эффективные против всех типов вируса.

На этой стадии клинических испытаний будет изучаться только безопасность вакцины, а не ее эффективность. Скорее всего, недостатка в добровольцах ощущаться не будет. Желание стать первым "подопытным кроликом" выразил известный британский политик доктор Эван Харрис. По оценкам экспертов, вне зависимости от результатов этих клинических испытаний, до начала массового производства вакцины пройдет не менее десяти лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика