Бразильские ученые из Научно-исследовательского института в Сан-Паулу получили из яда гремучей змеи анальгетик, который по своей эффективности в 600 раз превышает морфин.

Последний является алкалоидом опиума и широко используется в медицине в качестве обезболивающего средства, однако при длительном применении он вызывает зависимость и привыкание. Биологически активное вещество, полученное из яда гремучей змеи, такими свойствами не обладает. Эффективность вещества была обнаружена в эксперименте. Теперь предстоит провести клинические испытания.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ