За разрешение легального импорта ЛС для пожилых американцев выступил вице-президент по маркетингу препаратов для лечения заболеваний эндокринной системы компании Pfizer д-р П.

Рост. Выступая на конвенции журналистов, он сказал, что нужно заботиться о людях, не имеющих возможности покупать лекарства. При этом д-р Рост подчеркнул, что присутствует на конвенции как гражданин, а не как представитель компании. В качестве примера он привел Европу, где жители скандинавских стран покупают лекарства в Италии, Греции и Испании, т.к. там они дешевле. Спикер Pfizer г-н Б. Хэскинс заявил, что у компании ясная и четкая позиция по отношению к импорту ЛС. Она основана на том, что импорт подвергает здоровье граждан дополнительному риску. Он не сказал, будет ли выступление д-ра Роста иметь для него какие-либо последствия.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма