С 1 декабря этого года все лекарства, которые завозятся в Украину будут проходить полный серийный контроль.

Как сообщает агентство «Интерфакс», к следующему месяцу Министерство здравоохранения должно разработать проект государственного контроля импортируемых лекарств.

В случае принятия данного документа Кабмином, импортеров будут проверять и на наличие соответствующих сертификатов производителей лекарств. Последние должны получить подтверждение и в Украине.

И еще. На протяжении следующих двух лет отечественный Минздрав должен обеспечить вступление украинской службы, которая контролирует качество лечебных средств, в международную систему фармацевтических инспекций.

А до 2009 года Украина должна приблизить нормы, которые касаются государственной регистрации лекарств к нормам Европейского Союза.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био