Путешествуя по околомедицинским ресурсам Интернета, пользователь рискует подхватить болезнь, которая получила название "киберхондрия", сообщает Agence France Presse.

Такое состояние сродни ипохондрии, когда человек находит у себя симптомы несуществующих болезней. Среди студентов-медиков это известно как "болезнь третьего курса".

Британские исследователи из Университета Дерби в течение 18 месяцев изучали содержимое различных околомедицинских сайтов, которые дают различные советы по диагностике и лечению очень широкого спекта заболеваний - от простуды до рака.

Изучая описание различных патологических состояний и заболеваний, пользователи Интернета могут ошибочно диагностировать их у себя и даже начать лечиться от несуществующих хворей, - к такому выводу пришли ученые.

Mednovosti.ru присоединяются к совету британских медиков - правильно поставить диагноз и назначить необходимое лечение может только реальный, а не виртуальный врач.

Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда