Как сообщили пресс-служба Министерства финансов Украины, на нужды украинского здравоохранения из общего фонда госбюджета будет направлено 570 млн гривен.

В частности, на 420,8 млн грн. увеличены расходы на содержание общегосударственных заведений охраны здоровья и реализацию национальных и государственных программ. Почти 260 млн грн. будет направлено на приобретение новейшего медоборудования, 45 млн. грн. - на централизованную закупку тест-систем для обследования беременных на группу TORCH-инфекций, препаратов инсулина для больных сахарным диабетом, ЛС для лечения СПИД, эндопротезов. Кроме того, для предотвращения роста цен на наиболее употребляемые лекарства и обеспечения их доступности гражданам предусмотрено введение новой бюджетной программы с объемом ассигнований 92,5 млн грн. Программа направлена на компенсацию производителям лекарств дополнительных расходов, связанных с повышением с начала 2004 г. ставки акцизного сбора на этиловый спирт, который используется для производства ЛС.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био