Серьезные опасения по поводу возможности распространения эпидемии "птичьего гриппа" высказал министр здравоохранения Франции Филип Дуст-Блази.

"Подобная эпидемия вызывает страх у санитарных руководителей по всему миру", - сказал министр, выступая в среду в эфире радиостанции "Эр-тэ-эль".

По словам главы французского Минздрава, существует три сценария возможного развития событий. Первый из них исходит из имеющихся на сегодняшний день сведений о том, что "птичий грипп", распространившийся в странах Азии, не передается от человека к человеку.

В этом случае, полагает министр, людям, направляющимся в Азию, достаточно будет следовать рекомендации избегать прямого контакта с курами, которые являются переносчиками вируса.

Второй сценарий предполагает, что вирус "птичьего гриппа" все-таки может передаваться от человека к человеку.

"В этом случае мы вместе с министрами здравоохранения других стран Шенгенского пространства должны будем установить, что наши граждане больше не ездят в Азию, а из Азии никто не едет к нам. Для тех же, кто все-таки приедет, будет устанавливаться карантин", - сказал Дуст-Блази.

Наконец, третий сценарий исходит из того, что вирус "птичьего гриппа" все же оказался во Франции. "Тогда мы можем опасаться, что инфицированы будут от девяти до 21 миллиона человек, а количество смертей составит от 90 до 250 тысяч", - сказал министр. Он тут же оговорился, что последний сценарий "в настоящее время относится к разряду фантастики".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма