Биотехнологическая компания Ligand Pharmaceuticals Incorporated получит промежуточный платеж в размере 2 млн долларов США от американской фармкомпании Merck&Co (MSD за пределами США и Канады) по условиям соглашения о совместной разработке препарата для лечения рефракторной формы хронической лимфоцитарной лейкемии dinaciclib. Платеж будет осуществлен в связи с началом IIb/III стадии клинических испытаний.

Ligand подтвердила прогноз объема продаж на 2012 год на уровне около 30 млн долларов. В III квартале этот показатель ожидается в пределах 6 млн долларов вместо 8 млн долларов, как прогнозировалось ранее. В IV квартале компания ожидает объем продаж примерно 13 млн долларов Более ранний прогноз равнялся 11 млн долл.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин