Как говорится в сообщении агентства Bloomberg, исполнительный директор индийской фармацевтической компании Ranbaxy Laboratories Ltd. Малвиндер Сингх заявил на пресс-конференции, что крупные конкуренты намерены сорвать сделку по ее приобретению японским фармпроизводителем – компанией Daiichi Sankyo Co.

По его словам, идет борьба между дженериковыми компаниями, предлагающими потребителям более дешевые препараты, и производителями дорогих инновационных лекарственных средств. При этом г-н Сингх отказался назвать компании, которые, по его мнению, пытаются воспрепятствовать сделке. Напомним, что в июне с.г. Daiichi Sankyo предложила приобрести 34,8% акций Ranbaxy, принадлежащих семье Сингх, за 4,6 млрд долл. США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма