Болеутоляющие препараты, содержащие ацетаминофен и зачастую прописываемые при остеоартрите коленных суставов, эффективны не более чем плацебо — к такому выводу пришли французские ученые из Университета Рене Декарта.

Ацетаминофен, известный во многих странах мира как парацетамол, является активным ингредиентом препарата тайленол и других брендов. Автор исследований д-р М. Дугадос и его коллеги отмечают, правда, что клинические испытания были небольшими по масштабу и в них использовались различные дозы препарата. В исследование были включены 779 человек с различной интенсивностью болей. Участники испытаний в течение 6 недель ежедневно получали 4 г парацетамола или плацебо. Цель исследования – получить уменьшение интенсивности болей на 30%. Необходимого уровня достигли 52,6% пациентов, получавших лекарство, и 51,9%, получавших плацебо. Отказавшихся от дальнейшего участия в исследовании — 26% (14% по причине неэффективности лечения) и 30% (18%) соответственно.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ