Врачи приступили к лечению пациента весом полтонны, сообщает Agence France Presse.

Патрик Дюэль из штата Небраска в свои 42 года весил почти полтонны - 482 кг.

Он уже семь лет не выходил из дома, не мог самостоятельно двигаться, а взвешивать его приходилось на весах, предназначенных для крупного рогатого скота.

Патрик и его жена пытались обратиться за медицинской помощью в его родной Небраске, но клиники отказывали ему из-за дороговизны лечения. Наконец за его лечение взялись врачи больницы Avera McKennan в Северной Дакоте. "Если бы мы не помогли вовремя, он был бы уже мертв", - говорит лечащий врач Патрика Фред Харрис.

Пациент не помещался в стандартную карету "скорой помощи", и для него пришлось пригнать спецтранспорт из соседнего штата. А в больнице его уложили на две сдвинутые вместе кровати. Врачи диагностировали у Патрика целый букет связанных с ожирением болезней: диабет, сердечную недостаточность, тяжелейший артрит, а также проблемы с легкими и щитовидной железой. По предварительным оценкам, лечение необычного пациента обойдется в три миллиона долларов.

За восемь недель низкокалорийной диеты Патрик уже сбросил 145 кг. Медики надеются, что в течение двух лет ему удастся сбросить еще 200


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм