Ученые утверждают, что препарат экономически эффективен и, самое главное, безопасен для людей. Китай запатентовал препарат, созданный на основе традиционной китайской медицины, который стерилизует самцов крысы.

Таким образом власти страны пытаются уменьшить численность популяции серых грызунов, сообщает Agence France Presse.

Испытания препарата в 47 тысячах домов и 5600 офисов в Шанхае показали, что уже через три месяца крысиное население сокращается на треть, а через полгода - на 88 процентов.

Основной ингредиент стерилизующей смеси - вещество под названием Tripterygium Wilfordii - весьма привлекателен для грызунов на вкус и запах, сообщают разработчики препарата. После поедания контрацептива, у самцов крысы резко снижается продукция спермы и, в конце концов, они становятся стерильными.

Ученые утверждают, что препарат экономически эффективен и, самое главное, безопасен для людей.

Крысы - значительная проблема для Китая, они уничтожают ежегодно около 25 миллионов тонн зерна, объедая тем самым 100 миллионов китайцев.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза