Канада "не может быть аптекой Соединенных Штатов", заявил канадский министр здравоохранения Ужжал Досанж, выступая в среду в Гарвардской медицинской школе в штате Массачусетс в США.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, проживающие близ границы американцы целыми автобусами отправляются к северным соседям за лекарствами. По данным исследования, проведенного для конгресса США, цены на некоторые лекарственные препараты в Стране кленового листа на 80% ниже, чем в США из-за того, что правительство Канады регулирует цены.

По словам Досанжа, пока в Канаде, население которой едва превышает 30 миллионов человек, не наблюдается нехватки лекарств, но она может возникнуть, если спрос со стороны южных соседей будет продолжать расти нынешними темпами.

"Мне трудно представить, как такая маленькая страна, как Канада, может обеспечить потребность в лекарственных препаратах примерно 280 миллионов американцев, не подвергая серьезному риску свои собственные запасы, - заявил глава канадского Минздрава. - Здравый смысл подсказывает мне, что Канада не может быть аптекой Соединенных Штатов. Ни у американских потребителей, ни у канадских поставщиков не должно быть никаких иллюзий на этот счет".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК