По прогнозу Совета по содействию развитию экспорта фармпродукции Индии (Pharmexcil), к 2020 г. экспорт индийской фармпродукции может превысить 20 млрд долл., несмотря на то, что объем поставок в ряд стран, в т.ч. США, сократился, сообщает The Economic Times. Генеральный директор Pharmexcil Рави Удэй Бхаскар предположил, что одним из факторов рост экспорта является интерес со стороны соседних стран, в т.ч. Китая, откуда Индия импортирует львиную долю фармсубстанций.
По его мнению, Индии необходимо развивать собственное производство активных фармингредиентов, чтобы достигнуть намеченных целей.
По данным Pharmexcil, в 2017–2018 гг. объем индийского фармэкспорта вырос на 2,91% и составил 17,27 млрд долл.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК