Как показали исследования, проведенные учеными из Университета штата Миннесота (Миннеаполис, США), применение при диабете препаратов, содержащих витамин С, повышает риск развития летальных обострений сердечно-сосудистых заболеваний (аритмий и инфаркта миокарда).

В некоторых возрастных группах, например у женщин, находящихся в менопаузе, риск обострения увеличивается почти в 2 раза. Причины этого феномена пока неясны. Полученные результаты свидетельствуют о том, что применение витаминных добавок в некоторых случаях может быть не только нецелесообразным, но даже опасным для здоровья пациента, заявил д-р Д. Якобс, один из авторов исследования, и настоятельно порекомендовал врачам относиться к их назначению максимально серьезно.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био